Домой Художественные фильмы для детей Лиловый шар

Лиловый шар

1305
0

Поучительный фильм Лиловый шар смотреть можно в компании семьи или друзей. Это фильм, в котором добро побеждает зло, но заставляет задуматься насколько наша Планета хрупкая и беззащитная.

Для всех, кому близка тема далёкого будущего, Кир Булычёв написал повесть, а по ней и сценарий к фильму Лиловый шар. Смотреть онлайн в хорошем качестве этот советскую киноленту можно, нажав на проигрыватель внизу страницы.

Действие разворачивается одновременно в двух временах – будущем и далёком прошлом. Девочка из будущего Алиса путешествует во время каникул, со своим отцом профессором Селезнёвым по бесконечным просторам космоса в поисках редких животных для космического зоопарка «Космозоо». Они встречают брошенный космический корабль «Чёрный странник», из бортового журнала которого становится известно, что на его борту бушевал смертельно опасный вирус, поэтому все пассажиры погибли.

Продолжая изучать оставленные на борту корабля материалы, путешественники узнают, что пришельцы, которые путешествовали на «Чёрном страннике» являются жестокими и безжалостными завоевателями-убийцами. Когда-то очень давно им приглянулась Планета Земля, и, желая установить на ней своё господство, они оставили не её поверхности ужасное оружие….

Приходится Алисе и её инопланетному другу чумарозцу Громозеке отправляться в опасное и дикое прошлое Земли, в котором ещё живы сказочные существа. Баба-яга, Кащей, Людоед, Царевна-лягушка, волшебник Ууух и многие другие активно участвуют в процессе поиска места посадки космического корабля и высадки пришельцев, помогая или мешая Алисе и её новому другу первобытному мальчику Герасику-изобретателю.

Про ужасное изобретение — лиловый шар фильм рассказывает с некоторым юмором, но проводя аналогию с современной жизнью, становится понятно, что развитие наших технологий неуклонно приближается к возможности создания оружия подобного вида.

Предлагаем фильм  Лиловый шар смотреть онлайн бесплатно без смс и регистарции на нашем сайте.

В фильме Лиловый шар песня исполняется Евгением Крылатовым, в ней есть такие слова: «Хоть глазочком заглянуть бы, заглянуть в грядущий век…», похоже, что ни не потеряли своей актуальности и по сей день.