Домой Художественные фильмы для детей На златом крыльце сидели

На златом крыльце сидели

702
0

Фильм «На златом крыльце сидели», как и любая сказка учит правильным вещам – помогать тем, кто попал в беду, выбирать себе пару по любви, не лениться и не обижать слабых, а ещё восхваляет высокое звание «мастер».

Жили-были два государя рядышком – король Амфибрахий и царь Федот. У Амфибрахия была дочь Алёна-принцесса, у царя Федота трое сыновей – царевичи Павел, Пётр и Иван. Амфибрахий был плотником и любил строить корабли, на которых путешествовал по морю, а царь Федот хотел, во что бы то ни стало, сыновей переженить…

Но случилась беда – сгинул Амфибрахий в пучине морской. И стало его тридесятое королевство приходить в запустение. Приняла тогда решение королева дочь замуж выдать да государство в порядок привести с помощью жениха, а тут новая беда – влюбился в Алёну Кощей Бессмертный и прилетел к ней на Змее Горыныче объясняться в своих нежных чувствах.

А в соседнем царстве два старших сына, как водиться, потешались над младшим, называя его дурачком. А Иван-царевич и в ус не дул, а знай, змеев воздушных запускал.… А когда пришла пора соседнему государству в беде помогать да мастеров-невольников из беды выручать, так и стали старшие браться за спину младшего прятаться, его на выручку и на смертный бой посылая.

Плеяда прекрасных актёров – Зиновий Гердт, Лидия Федосеева-Шукшина, Михаил Пуговкин снимались в фильме-сказке На златом крыльце сидели. Смотрите его вместе с семьёй или друзьями, и он обязательно подарит вам хорошее настроение.

Так кто же будет вместе с героями фильма — царями и царицами, их детьми, сказочными злодеями и мастерами на златом крыльце сидеть? Онлайн просмотр на нашем сайте, порадует вас качеством данного стереоскопического художественного фильма.

Фильм На златом крыльце сидели смотреть и пересматривать можно бесконечное количество раз. Это классика советского кинематографа, выдержавшая проверку временем, она смешит, заставляет задуматься и учит нас поступать правильно уже почти 30 лет.

Вы можете посмотреть На златом крыльце сидели онлайн на нашем сайте без смс и регистрации.