Домой Мода Модная обувь. Новинки летнего сезона 2022

Модная обувь. Новинки летнего сезона 2022

315
0

Изобилие моделей обуви, представленной дизайнерами на теплый сезон ошеломляет своим разнообразием. Каждой женщине, девушке хочется выглядеть по-особенному, модно и стильно. Женская обувь должна вливаться в образ, быть неотъемлемой составляющей всего ансамбля. Сегодняшние тренды способны удовлетворить любую модницу. На подиумах представлены как классические варианты, так и необычные, абсолютно новые решения.

Цветовая палитра разнообразна. В моде и яркие, и классические спокойные оттенки, и комбинированные сочетания. То же можно сказать и о материалах — ограничений нет. Это и традиционная кожа, и замш, нубук, и текстиль, и вязаные элементы. Особое внимание дизайнеры уделили декору. В тренде сезона ремешки, шнуровка, пряжки, бахрома, цепи.

Обувь на платформе набирает обороты

Платформа и все ее интерпретации вот уже несколько сезонов не сходят с пьедестала первых мест по популярности. Это и танкетка, и платформа с каблуком, высоким или едва заметным. Эти модели не только эффектны, но и удобны в сравнении с тонкой высокой шпилькой. В них можно наслаждаться пешей прогулкой продолжительное время, не чувствуя усталости, сохраняя хорошее настроение и эффектный внешний вид. Дизайнерские решения платформы очень разнообразны. Варьируется высота подошвы, в некоторых моделях достигает до 20 см, поверхность может быть гладкой, а может рельефной, гофрированной или иметь текстуру. Причудливо искривленные формы каблука, принт на боковине платформы, различные ремешки, гвоздики —

Вот тренды сезона

Мюли! Все те же мюли

Наряду с платформой мюли также прочно держит свои позиции уже несколько сезонов. Туфли с открытой пяткой не лишены сексуальности, женственности. Эта обувь — идеальный вариант для тех, кто предпочитает туфли открытым босоножкам, но не желает томиться от летней жары. В коллекции обуви для лета также представлены мюли с открытыми носами, демонстрирующие изящные пальчики ног.

Балетки и обувь без каблука

Балетки для девушек и другая обувь на низком ходу уже давно является фаворитом современных модниц. Что же лучше может быть для городских улиц? Легкие, дающие ощущение комфорта, балетки, босоножки, сандалии, мокасины заполонили модные подиумы. В тренде балетки не только с круглым, но и с острым носком. Дизайнерская подача сводится к простоте и лаконичности, обувь на плоском ходу не перегружена декором, красота и изящество обыгрывается цветом и фактурой.

Необычная форма каблука

Эта тенденция в обувной моде обязательно найдет поклонниц среди любительниц эпатажа и неординарности в одежде. Дизайнеры не перестают удивлять новыми непривычными формами каблука: выпуклый, вогнутый, в виде спирали, цилиндрический, скошенный, квадратный, конус, прозрачный, или, наоборот, разноцветный, в форме различных предметов.

Тренд сезона — шнуровка

Украшать лодыжку шнуровкой из тесьмы, лентами, кожаными ремешками, шнурками — это далеко не новое изобретение дизайнеров, однако, очень популярное сегодня. Благодаря шнуровке можно варьировать образы, фантазировать, придавая луку изящество и кокетство. Обувь с ремешками в области щиколотки отлично подчеркнет стиль кэжуал и грандж. Нельзя оставить без внимания и модели «гладиаторы», которые снова в этом сезоне вернулись на подиумы.

Стилеты и шпильки

Традиционная шпилька не имеет возраста. Она всегда модна и востребована. Обувь на шпильке придает женщине сексуальности и изящества. Для создания модного сексуального лука смело можно использовать самые классические модели на шпильке.

Альтернатива шпильке — стилеты. Это туфли — лодочки на высоком, очень тонком каблуке, в районе набойки диаметр каблучка не более сантиметра. В гардеробе модницы всегда должна быть такая пара туфель. Что касается цвета, выбор за вами, но если приобретать желанную парочку для редких выходов, то лучше остановиться на базовых нейтральных тонах: черный либо беж.