Домой Мода Обувные тренды лета 2022

Обувные тренды лета 2022

270
0

Тренды затрагивают не только одежду и цветовую гамму. Образ будет неполным, если к нему не будет подобрана соответствующая обувь. И если в древние времена выбор обуви был небольшим, то в наше время от обилия разнообразных моделей разбегаются глаза.

Классика или спорт, каблук шпилька, устойчивый массивный или вовсе платформа. Отсутствие дополнительной фурнитуры или обилие разного рода украшений. Все эти виды обуви сейчас можно встретить в коллекциях модных брендов и на витринах магазинов.

Какая обувь нынче в тренде?

Обилие ремешков

Привыкли ходить в балетках? Что ж, этим летом они не вписались в тренды.

Женские босоножки с обилием шнуровки, ремешков, переплетающихся элементов декора, прекрасно заменят их так как крепко сидят на ноге. Ремешки и шнуровка могут быть абсолютно разной, быть функциональными или носить исключительно декоративный смысл. Помните босоножки «гладиаторы» со шнуровкой до колен? Если у вас такие остались — доставайте, они вновь в моде. Следует помнить, что если вы невысокого роста или не обладаете невероятно длинными ногами, то стоит подбирать подобную обувь с осторожностью

Флора и фауна

Что касается принтов на обуви, то максимально трендовыми являются анималистичные и цветочные. Принт под кожу крокодила или змеи? Прекрасно. Орнамент из полевых цветов? Тоже чудесно.

Уж не знаю общая озадаченность сохранностью флоры и фауны диктует этот тренд или что-то другое, но он определенно на пике.

Устойчивый каблук

Любите стоять на ногах твердо и уверенно? Вот и дизайнеры тоже. Лето время активного отдыха, большого количества прогулок, длинных вечерних променадов и вечеринок. Выглядеть надо на все сто, но хочется не устать на каблуках.

Весьма разумный летний тренд — массивный устойчивый каблук.

Бантики и кисточки

Добавить в образ изюминку этим летом легко как никогда. Разнообразные ленточки, бантики, цветочки, бахрома и даже кисточки на обуви — показатель того, что вы в тренде.

При этом главное не переборщить с количеством подобной фурнитуры и учитывать общий вид образа. Выбирая такую яркую обувь не стоит перегружать верх.

Спортивный шик

Спорт — в наше время тренд сам по себе. И если, выбирая лук в спорт зал, ориентируемся все же на практичность и удобство обуви, то в повседневной жизни кроссовки и кеды становятся настоящим аксессуаром. Блестящие металлизированные расцветки, причудливые сочетания цветов, яркие шнурки. Произведение искусства, а не обувь.

Спортивную обувь сочетают с классическими образами, юбками и даже платьями. А носят кроссовки и кеды в любое время года и при любой погоде, потому что это удобно.

Открытые носки и пятки

Лето — тепло, порой даже жарко. Максимально открытая обувь — это не только тренд, но и необходимость. А когда чувствовать себя уютно и быть стильным сочетается, приятно как никогда.

Если подытожить все сказанное выше, вы должны сиять. Учитывая тренды в одежде в этом сезоне весь упор идет на яркую и необычную обувь. Вот список, которым можно руководствоваться, выбирая обувь на этот сезон. В модели обуви должны быть:

  • Фасон: с прозрачными вставками, с экстремально высоким или мизерным каблуком шпилькой, или напротив с массивным устойчивым каблуком. На платформе или танкетке. С открытой пяткой и носом или острым носом;
  • Фурнитура: дополнена обувь этого сезона должна быть бахромой, кистями, бантами, лентами, рюшами, сборками и складками, ремешками, различными плетениями, завязочками или высокой шнуровкой (босоножки-гладиаторы);
  • Цвет: яркие оттенки, анималистичный или цветочный принт, пайетки, глиттер, блестки и стразы.

Источник: https://bystrohod.com.ua/